Mit Scheide, in Originalverpackung. Zustand 2.
Siehe GABRIEL Kat. Nr. B14. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
Passend für Lorenz- und Wänzel-Jägerstutzen. Ohne Scheide, Zustand III-IV.
Gesamtlänge 49 cm, Klingenlänge 35 cm, auf Fehlschärfe der vernickelten Klinge bezeichnet mit der Firma des tschechischen Erzeugers "wlaszlovits stos". Stichblatt mit tschechischem Löwen, verziertes G...
Mit Scheide, am Ortblech eine Delle. Zustand 3.
Gute Reproduktion samt "FR"-Monogramm auf der Klinge. Lederbezogene Scheide, Zustand 2-3.
23,5 cm lange, Bowieartige Klinge, vernickeltes Gefäß mit Hirshchorngriff, in brauner Lederscheide mit Ortblech. Zustand 3.
Ein Hubertus Solingen Messer BJ. ca. 1950 mit Lederscheide, Zustand 3. Ein Dolch mit Rehkitz Pfoten - Präperat als Griff, Zustand 4
3 Japanschwerter in verschiedener Größe (Katana, Wakizashi, Tanto) mit Scheide in Aufsteller. Zustand 3.
77 cm lange Klinge, auf der Fehlschärfe signiert mit "JOH. ZELINKA" sowie der Abnahme "W-n Adler 14". Gefäß leicht narbig, Haifischhaut des Griffs in gutem Zustand. Scheide schwarz lackiert. Zustand I...
AK47 - Bajonett mit Scheide, Muela Jagdmesser mit Scheide, Glock Feldmesser schwarz mit Sägerücken und Scheide, Mannlicher M.95 Bajonett mit Scheide (Zustand VI), Surival Messer, elegantes festehendes...
1 Pfadfindermesser und zwei Jagdmesser, alle mit Scheide. Zustand 2.
1 Fahrtenmesser mit Klinge in Bowieform, ein Jagdmesser und ein Linder-Dolch im japanischen Stil, beide mit Scheide. Zustand 2-3.
5 Dolche aus dem türkisch-arabischen Raum, tlw. Dekorationsstücke. Zustände III-V.
Gesamtlänge 41 cm, Klingenlänge 25,5 cm. Mit Jagdmotive geätze Klinge, auf der Fehlschärfe bezeichnet mit Eickhorn Solinen samt Logo. Versilbertes Gefäß mit Hirschhorngriff, Stichblatt mit Birkhahnmot...
Gesamtlänge 45 cm, Klingenlänge 33 cm. Klinge mit jagdlichen Motiven geätzt und auf Fehlschärfe bezeichnet mit Eickhorn Solinen samt Logo. Säbelartiges Gefäß mit Hirschhorngriff, Stichblatt mit Hirsch...
Nach Oberforstmeister Frevert, mit Klingenüberzug aus einer Saudecke. Zustand 2.
Siehe GABRIEL Kat. Nr. B22. Für Werndl-Extrakorpsgewehre. Ohne Scheide. Klinge in gutem Zustand, Tülle leicht rostig. Zustand III-IV.
Das berühmte Original-Puma-Waidblatt nach Oberforstmeister Frevert, die Klinge Rockwell-geprüft. In grüner Lederscheide mit einem "Kleinen Jagdnicker" von Puma als Beimesser. Zustand 1-2.
beledert, Optik einwandfrei, sonst Zustand 3-4.
Russisches Fernglas in Kocher, Gelbfilter auf den Okularen. Zustand 1-2.
In Köcher mit Umhängeriemen, Optik leicht trübe. Zustand 4.
Sehr leichtes Nachtglas (700g) samt Trageriemen und originalem Lederköcher (dieser beschädigt), etwas verschmutzt, Zustand 3.
Gummiarmiert, Mitteltrieb, Umhängeriemen. Optik klar, Zustand 3.
mit Mitteltrieb, Gummiarmierung brüchig, Optik einwandfrei.
In Originalpackung mit Anleitung, Zustand 2.
Samt Trageriemen und Okularschutz, Optik klar, Zustand 2.
Schwarz, gummiarmiert, reinigungsbedürftig, sonst Zustand 3.
Mit Köcher, Optik klar, Zustand 4.
Gummiarmiert, mit Original-Textiletui, Umhängeriemen, Objektiv- und Okularabdeckung sowie Anleitung. Interner Gelbfilter des linken Tubus klemmt, sonst Zustand 2-3.
Drei historische Ferngläser: Prismen-Feldstecher Atlantic 6x24 von Schütz - Kassel um 1920, Fernglas Busch Komponett 4x40 sowie ein Ferngals 5x von unbek. Erzeuger. bei allen Optiken klar, Zustand II...
Drei historische Ferngläser: Prismen-Feldstecher Voigtländer 6x36 (Opik rechts trübe), Fernglas Noctis 6x50 von Rungen & Kaulfuss - Rathenow (RUKA) (Optik klar) - beide aus der Zwischenkriegszeit - u...
Zwei historische Ferngläser: "Verbesserter Artillerie Feldstecher" mit Kompass und ein Busch - Rathenow Fernglas, Okularmuschel beschädigt, mit Etui. Zustand IV-V.
Nachstichtgerät, Infrarotschinwerfer, Zubehör, Batterien, Anleitungen. In Gürteltasche, Funktion nicht überprüft, Zustand 3.
Gummiarmiert, Mitteltrieb, mit Umhängeschnur, faltbar, in Etui. Leichtes, praktisches Glas für die Jackentasche! Zustand 2.
UdSSR-Nachtsichtgerät, Funktion nicht überprüft. In nicht originaler Box, Zustand 3-4.
Zwei Butler Creek ZF-flip open für ZF, fünf ZF-Schutzkappensets aus Kunststoff, meist von Zeiss, dito eine aus Leder sowie zwei Fernglasriemen. Zustand 3.
6 Butler Creek ZF-Objektiv-Springdeckel verschiedener Durchmesser, 3 kombinierte Okular- und Objektivschützer für ZF, 1 Trageriemen für Feldstecher aus Gummi, 3 Okulargummis für ZF. Zustand 3-4.
In Orignalverpackung mit Anleitung und Zubehör, mit Blaser-Montage. Zustand 1-2.
Kleines Beobachtungsfernrohr in Kunstlederköcher mit Umhängeriemen. Zustand 3,.
Gummiarmiert, mit Abdeckungen, stark gebraucht. Zustand 4-5.
Gummiarmiertes Zoom-Spektiv, Okular- und Objektivabdeckung, Stativgewinde, Optik klar, Zustand 3.