81 cm lange Klinge, Messinggefäß, Repro vmtl. aus Spanien, Zustand 3.
Provenienz unbekannt, mit Scheide, Zustand IV.
Ein Stutzenbajonett M.95 OEWG mit Scheide und beschädigter Tragetasche, Zustand IV, ein Loreznbajonett ohne Scheide, Zustand IV sowie ein Werndl-Bajonett M.67 mit Scheide, Zustand IV.
Mit feldgrau (nach)lackierter Scheide, Zustand III.
Kyrillischer Truppenstempel auf Parierstange, Klinge narbig und tlw.schartig, Zustand IV.
Mit Scheide, kyrillischer Truppenstempel auf Parierstange, schlechte Klinge, Zustand IV-V.
Ein Jagdmesser von Rikard Gustavson und eine "Skinning" - Axt von Per Tagqvist, beide mit Scheide, Zustand 2.
Je ein hochwertiges Jagdmesser von Per-Erik Nilsson und Bo Bergdahl. Alle mit Scheide, Zustand 2.
Je ein hochwertiges Jagdmesser von Rikard Gustavsson, Birger Fjällström und Kurt-Erland Bergström. Alle mit Scheide, Zustand 2.
Je ein hochwertiges Jagdmesser von Birger Fjällström, Gunnar Bergström und Per Tagqvist. Alle mit Scheide, Zustand 2.
Ein großes Messing-Fernrohr (1,37 m ausgezogen), ein kleines und 2 mittlere. Letztere mti Lederköcher. Mit einer Stativklemme aus Messing in einer massiven Eichenholz-Kassette samt Schlüssel.
Mit Umhängeriemen und Okularabdeckung, Mitteltrieb, Optik klar. Zustand 3.
Beide mit Mitteltrieb, mit Köcher bzw. Etui. Zustand 3.
Neuwertig, grüne Gummiarmierung, im Originalköcher. Zustand 1-2.
Mitteltrieb, Optik leicht gelbstichig, in nicht originalem Etui. Zustand 3-4.
Mit originalem Umhängeriemen, Zustand 2.
Schweres Video-Stativ von Giotto. Auf diesem ist vdas Fernglas, offenbar gemeinsam mit einem Laser-E-Messer, montiert. Dessen Funktion nicht überprüft, Zustand durch Verschmutzung 3-4.
Gummiarmiert, in Originalverpackung, Zustand 1.
1 Revue 7 x 50 im Originalköcher, neuwertig, und ein japanischer 10 x 50 (Zusatnd 4) in Köcher.
1 Prismen-Fernglas Hyphos Stereo 8 x 32 mit Köcher sowie eins von Carl ZEISS-Jena, Pentekaren 15x50. Zustand 3.