Seltener S&W-Revolver, als ehem. brasilianische Dienstwaffe auch sammlerisch interessant. Wiener Neubeschuss 2012. Überarbeitet, brasil. Wappen mit "1937" rechts am Griffstück. Zustand III.
Combat Magnum in Stainless, 4 Zoll-Lauf, Beschuss 1980, Zustand 2-3.
Lauflänge 6 Zoll, Gummigriff, Beschuss 1993, Zustand 3.
Festmontage mit Kahles Helia S 6x42, Zustand 4.
60 cm Lauf, mit SEM Hensoldt Diasta-D 4x32, Abs. 4, Zustand 4.
Zastava System ohne Daumenloch, mit EAW Schwenkmontage Kahles Helia 6S2, Zustand 3.
Mit EAW Hebelschwenkmontage Meopta Artemis 2100 7x50, Leuchtabsehen 4 NP, Zustand 4.
Signiert "Karl Wertgarner - Enns", Baujahr1926, ohne gültigen Beschuss, mit ZF Kahles H/4x60, Läufe nachbrüniert, Verschluss abgedichtet, Zustand 4.
Banddamastläufe und System rostfleckig, T-Riegelverschluss mit langem Unterhebel, Gew. 3,3 kg, Zustand 4
Unterhebel, Puppenkopf, Baujahr1901, ohne gültigen Beschuss, Laufinneres recht gut, Verschluss dicht, Zustand 4.
73 cm Läufe, Choke 3/4 und voll, Auszieher, Doppelabzug, Zustand 2-3.
71 cm freiliegende Läufe, Choke 1/2 und voll, Auszieher, Doppelabzug, Halbpistolengriff, 36 cm, Beschuss 1974, Zustand 3.
65 cm Lauf, Vollchoke, Zustand 4.
87 cm langer zweistufiger Lauf, beschnitzter Schaft, Ladestock beschädigt, Zustand III-IV.
Replikat eines Waidschwertes mit Scheide, Länge 58 cm, sowie ein Zeremonial-Hirschfängers mit Scheide und geätzter Klinge. Letzterer ist 36,5 cm lang und von Hubertus in Solingen erzeugt. Zustand 2-3.
100 Schuss 7 x 72 R mit 9 g TMRK-Geschoss in Originalpackungen. Seltenes, ausgelaufenes Kaliber!
Hartes Schinkenfutteral für eine zerlegte Waffe bis 79 cm Lauflänge aus Schweinsleder, Zustand 3
Deutscher Beschuss, Zustand 2.
Lauflänge 7 ,5 Zoll, Anmutung eines klassischen SA-Revolvers, Beschuss 1987. Zustand 3.
Handliche Taschenpistole, quasi eine "Baby Government". Beschuss 1989, Zustand 3.