71 cm Demibloc Läufe, Ejektoren, konkave Schiene, Choke 1/4 & 1/4, Self Opener, helle Basküle, von Hand herausnehmbare Seitenschlosse mit vorliegenden Federn, Gold eingelegte Spannanzeiger, Fangstangen, innen signiert "Joseph Brazier - Ashes", graviert mit der typischen Royal Gravur von grossbogigen Arabesken, Gold eingelegte "1" und "2" auf allen Waffenteilen, automatische Schiebesicherung am Kolbenhals mit Gold eingelegtem "Safe", Doppelabzug, gerollter Abzugsbügel, kontrastierend gemaserter Schaft aus Walnuss mit Tropfen, sehr gut aneinander angepasst, gerader rautenförmiger Griff, verschnittenes Schaftende 38,5 cm, goldene Schaftmonogrammplättchen graviert mit Initiale "K", 2,95 und 2,99 kg, in der originalen lederbezogenen Eichenholzkassette des Herstellers für zwei Flinten, erneuerter Futterstoff, Herstelleretikett mit New Bond Street Adresse, Deckel geprägt "C. C. Henry", samt Zubehör und Putzstock, Ersatzzündstifte, BJ 1935, fachmännisch restauriert zu Zustand 2.
Category: Shotguns