55 cm teilweiser Achtkantlauf aus Böhler Antinit, guillochierte Schiene mit Standvisier, Systemhülse mit Eichenlaubgravur, flacher Kammergriff, Magazindeckel mit im Relief graviertem Gamswild, Gold eingelegtes Monogramm am Abzugsbügel, vergoldeter deutscher Stecher, Flügel- und Schiebesicherung am Kolbenhals, Nussholzschaft mit Schweinsrücken, bayerische Backe mit Doppelfalz, Kaisergriff mit Krawatte, ventilierte Gummikappe 36 cm, Vorderschaft mit Edelholzabschluss, Schuppenfischhaut, SEM mit Nickel Supra 2,5-6x36, Abs. 8, Vergrösserungsring festgefressen, 3,8 kg, BJ 1966, etwas berieben und verkratzt, Zustand 3.
Category: Repeating Rifles