Sold
G.G. St. Pölten, Kal. 20 mm, glatter Lauf, teilweise achtkantig, Schmetterlingskimme, Weichholzganzschaft, Messing Schaftplatte, Messingfingerrast, Gew(kg): 3,50, Replika einer Radschlossmuskete im Stil des 17. Jhdt., Schaft und Ladestock beschädigt, etwas flugrostig, vordere Schlosshalteschraube fehlt, Schlossfunktion nicht gegeben. No 34, Zustand 4, § frei ab 18.
Category: Muzzle Loading Guns