Sold
48 cm hoch, 43 cm lang, aus bronzierter Zinklegierung, with einigen kleinen Fehlstellen (z.B. fehlt die Rutenspitze and ein Stück eines Laufes des glatthaarigen Hundes, Stoß des Fasans and Gewehrschaft with Bruchstellen), signiert "Waagen 1870" für den deutschen Bildhauer Arthur Waagen (1833-1898), condition 3-4.
Category: Art