35 cm hoher Adler in abstreichender Flügelhaltung, Produktionsnummer 1044/1, unmerkliche Haarrisse in der Glasur, eine kleine Absplitterung. condition 3-4.
A pair of dwarf herons, alltogether5 birds.
rechter Schlauch 66 cm, linker Schlauch 70 cm, condition 3.
Auf beschnitztem Holzbrett, condition 3.
97 cm spread (38"), reifer starker Bulle with gutem Helm.
2 Elefantenwedel präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
2 Elefantesäulen (Vorder- and Hinterfuss) präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
Zugerichtet and auf Filz kaschiert, 240 cm Länge ohne Wedel, condition 2.
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 121 cm. Landschaftsmotiv with ruhendem Mann and Zielscheibe im oberen Drittel, with großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich beschossen. Unten w...
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 92,5 cm. Landschaftsmotiv with zentraler Zielscheibe with Lorbeer- als Jubelkranz, with großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich beschossen. Unte...
6,5 cm hoch, 10 cm lang. Unsigniert, condition 3.
5 Waffenbücher, darunter 2 by Hübner (z.B. "Combatschießtechnik") sowie Trachtmann, Die Revolverhelden. condition 2-3.
2 bottle openers with handles of warthog tusk and of ivory, that one cracked.
Blaze Orange water resistant Leggings size L , new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Zwei Rothirsch-Skulpturen aus Buntmetall, einer als Kerzenhalter, 9 cm and 14 cm hoch, and ein Rehbock aus bronziertem Metallguss, 18 cm hoch. condition 3.
Eine handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Ebenholz, 19 cm hoch (condition 3) and eine aus Sandstein, ebenfalls 19 cm hoch, bei dieser die Rüsselspitze beschädigt and weitere kleine Schäden (conditi...