Silber vergoldet. In Schatulle, auf der Nadel und am Korpus rückwärts signiert "FR", punziert. Seitenlänge 45,5 mm. Zustand II.
Ein Paar doppezellige Patronetaschen für Kal. 8x56 R M30 S oder 7,62 Mosin-Nagant. Zustand III.