Abgesehen von leichten Kratzern neuwertig, deutscher Beschuss, Zustand 2-3.
Gestempelt "LGKB 0310", siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.374ff, mit mattem Finish überarbeitet, belgischer Beschuss, Zustand III.
Neuwertige Waffe, österreichischer Beschuss, mit 2 Reservemagazinen und Ersatzteilen der Vorholeinrichtung. Zustand 2.
Österreichischer Beschuss, neuwertige Waffe in fast ungebrauchtem Zustand 1-2.
Ausführung in Coyote für die französische Armee samt nachleuchtender Stahlvisierung und Laynard Clip, in orginaler Box s...
Entspannhebel, SA/DA-Abzug mit Triggerstop, Metallvisierung, mit Reservemagazin samt Tasche, deutscher Beschuss, Zustand 3.
Gestempelt "LGKNÖ 0973", siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.374ff, gebrauchter Originalzustand, belgischer Beschuss, Zustand noch III.
Abnahme "W-n Adler 9", Stempelplatte vakant, bis auf diverse Flugrostpunkte guter Originalzustand, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand II-III.
Codiert "ac 44", Abnahme "Adler über 359", nummerngleich, originales raues Kriegsfinish mit leichten Gebrauchsspuren, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand III.
Codiert "S/42 1939", Abnahme "Adler über 63", nicht nummerngleich, gebrauchter Originalzustand, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand noch III.
Ein Lichtsammelstab in Kimme fehlt, mit 2 Reservemagazinen, deutscher Beschuss, Zustand 3.
Abnahme "W-n Adler 10" für 1910, fleckiger Originalzustand (rechts mehr), Stempelplatte vakant, Zustand III-IV.
Gestempelt "LGKNÖ 3168", siehe dazu MÖTZ /SCHUY, Die Weiterentwicklung der Selbstladepistole I S.374ff, sehr guter Originalzustand, belgischer Beschuss, Zustand II.
Codiert "byf 41", Abnahmen rechts "Adler über 655", neuerer österreichischer Beschuss, Zustand äußerlich III. Nummerngleich soweit ersichtlich einschließlich des gefrästen Magazins ("fxo"), Deckplatte...
Codiert "42 1940", Abnahme "Adler über 655", gefrästes fxo-Magazin und Deckplatte nachnummeriert, sonst nummerngleich sowiet ersichtlich, teilweise überarbeitet, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand ...
Baujahr 1918, gotische Abnahmebuchstaben und preußischer Adler rechts, nummerngleich soweit ersichtlich bis auf das nicht zeitgenössische Falzmagazin mit Aluboden, teilweise fachmännisch überarbeitet,...
Codiert "ac 43", Abnahmen "Adler über 359", nummerngleich, originales raues Kriegsfinish, guter Lauf, Griffschalen oben bearbeitet, mit Originaltasche (WaA938) samt Reservemagazin, Zustand II-III, Tas...
Codiert "S/42 1938", Abnahme unleserlich wegen Überarbeitung, nummerngleich soweit ersichtlich ausgenommen das neue (Repro-) Magazin, mit Hochglanzbrünierung überarbeitet, kein Beschuss - Sammlerwaffe...
Spätes Modell ohne Zerlegehebel, fleckiger Originalzustand, kein Beschuss - Sammlerwaffe, Zustand III-IV.
Stainless-Version, neuwertig, in Originalschachtel mit Anleitung und diversen Papieren, Zustand 1-2.
Unbekannte Abnahmen ""Krone über PH" und "AME", beide jeweils in einem dreiblättrigen Kleeblatt links, nummerngleich soweit ersichtlich, Kurvenvisier und Nut für Anschlagbrett, Originalzustand mit Geb...
Im Originalkarton (zerfallender Schaumstoff) samt Magazin und Anschussblatt, deutscher Beschuss, Zustand 2.