Je ein hochwertiges Jagdmesser von Birger Fjällström, Gunnar Bergström und Per Tagqvist. Alle mit Scheide, Zustand 2.
1 deutscher Grabendolch (original) und 1 sowjetisches Kampfmesser, gemarkt "11 im Oval 1956", beide mit Metallscheide. Zustand III.
4 Jagdmesser mit Hirschhorngriff und Scheide sowie 7 diverse Messer, alle mit Scheide. 1 Schärfwerkzeug, Zustand im Mittel 3.
Ein Stutzenbajonett M.95 OEWG mit Scheide und beschädigter Tragetasche, Zustand IV, ein Loreznbajonett ohne Scheide, Zustand IV sowie ein Werndl-Bajonett M.67 mit Scheide, Zustand IV.
4 Jagdmesser mit Hirschhorngrif, darunter Puma Bowie und Förster-Nicker nach Frevert sowie ein kleines Klappmesser. Zustand 2-3.
Beides sind Replikate, dabei ist das Miniaturmodell einer deutschen Stielhandgranate. Zustand 2.
Ein Jagdmesser von Rikard Gustavson und eine "Skinning" - Axt von Per Tagqvist, beide mit Scheide, Zustand 2.
Je ein hochwertiges Jagdmesser von Rikard Gustavsson, Birger Fjällström und Kurt-Erland Bergström. Alle mit Scheide, Zustand 2.
1 Schweizer Schmidt-Rubin - Bajonett und ein US-Bajonett für P17, beide mit Scheide. Zustand 3.
Mit feldgrau (nach)lackierter Scheide, Zustand III.
1 Haudegen, Klingenlänge 89 cm, Bügelfefäß mit Holzgriff sowie ein Krummsäbel türkischen Typs, Klingenlänge 77 cm. Beide ohne Scheide, weiters eine Streitaxt mit 93 cm Stiel-Länge. Zustand IV-V.