Durchmesser ca. 52 cm, Mufflons and Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", condition 2.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830. Gerahmt and verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, condition 2-3.
Kuckucksuhr with Wildmotiven, Funktion and Vollständigkeit nicht geprüft.
Durchmesser ca. 50 cm, Rehe im Wald, signiert "Achett 85", condition 2.
Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", condition 2.
Metallfigur "Jäger with Hund, with Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. condition 2.
Glasseidl with Kristallskinl, Keramikseidl Enten, Glasseidl with Zinnskinl Hirsch. condition 3.
Miniatur einer Flinte, beschriftet "VEB Ernst Thälmann Werk", die Läufe als Klinge ausgebildet.
Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...
Öl auf Leinwand, 50 x 76 cm, gerahhmt, signiert. condition 3-4.
Kohlezeichnung handsigniert and datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe ...
Kohle/Bleistiftzeichnung signiert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 27 x34 cm, Bla...
Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...
Öl auf Karton, 51 x 70,5 cm, gerahmt, signiert. condition 3-4.
Aus Nadelholz, with Stickerei by Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
Zinkguss bronziert, signiert "P. Aic..e" für den deutschen Bildhauer Paul Aichele (1859 - 1920), 46 cm hoch, 36 cm lang, abnehmbare Geweihstangen, diese an 3 Enden unmerklich beschädigt. Verdeckter Ho...
Großes Ölbild um 1900 im goldfarbenen Holzrahmen, dieser with unmerklichen Beschädigungen. Rahmengröße 186 x 132, Bildgröße 162 x 102. Dunkles and düsteres Motiv : Kahlwild Häupter, Signierung rechts ...
Zwei Wandschilder aus Holz with Bronzehäuptern by Mouflon Ram and chamois, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmel...
Geschnitzte and bemalte Plinthe (Wandsockel) aus Weichholz im klassizistischen Stil, Höhe 28cm, geeignet als Stellfläche für eine Skulptur.
35 cm hoher Adler in abstreichender Flügelhaltung, Produktionsnummer 1044/1, unmerkliche Haarrisse in der Glasur, eine kleine Absplitterung. condition 3-4.
Buntmetallplastik auf Holzplatte, 30 cm hoch, 28 cm lang. Einfacher Abguss nach dem Original by Hans Müller, Wien. condition 3.
Zwei Rothirsch-Skulpturen aus Buntmetall, einer als Kerzenhalter, 9 cm and 14 cm hoch, and ein Rehbock aus bronziertem Metallguss, 18 cm hoch. condition 3.