Reifer Antilopenbulle with nach links gewendetem Haupt, rechter Schlauch 98 cm, linker Schlauch 100 cm, condition 3.
Sehr guter Alpensteinbock, rechter Schlauch 87 cm, linker Schlauch 82 cm, condition 3.
Öl auf Karton, 51 x 70,5 cm, gerahmt, signiert. condition 3-4.
Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...
mit Kopien by Cites Papieren
Kohle/Bleistiftzeichnung signiert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 27 x34 cm, Bla...
Kohlezeichnung handsigniert and datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe ...
Öl auf Leinwand, 50 x 76 cm, gerahhmt, signiert. condition 3-4.
Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...
wood carved with roe deer motif,about 45 x 60 cm. condition 4.
6 shot glasses with metal game scenes and a spirit flask with 5 glasses with painted game motifs, condition 3.
in hunting attire, a dog and a roe doe with a fawn, painted synthetic for outdoors.
3 Bücher: SZÖKE, Jagdreisen nach Ungarn; MUSULIN-DOBSCHOVA, Das große Buch der Jagd in Österreich and NEUBERGER, Tolle Zeiten & große Jäger. condition 3.
Miniatur einer Flinte, beschriftet "VEB Ernst Thälmann Werk", die Läufe als Klinge ausgebildet.
Glasseidl with Kristallskinl, Keramikseidl Enten, Glasseidl with Zinnskinl Hirsch. condition 3.
Metallfigur "Jäger with Hund, with Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. condition 2.
Cased Faulhaber roe deer call, fox calling set , Hubertus cherrywood call and "silent" dog whistle.
12 red deer canines (Grandel), bird loops, a roe deer call, a detachable sling swivel, a holster for power tools, 3 small cushions for shooting and various cases, condition 3.
2 wall plaques with hunting rhymes and a framed red stag plaque, condition 3.
5 Waffenbücher, darunter 2 by Hübner (z.B. "Combatschießtechnik") sowie Trachtmann, Die Revolverhelden. condition 2-3.
Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", condition 2.
Painted glass tankard with handle of imitated antlers (cracked) and a paperweight of glass with red stag motif, condition 3-4.
Durchmesser ca. 50 cm, Rehe im Wald, signiert "Achett 85", condition 2.
Kuckucksuhr with Wildmotiven, Funktion and Vollständigkeit nicht geprüft.
2 gentleman's hunting hats by Nagy - Vienna, one black one green, condition 3
One bottle opener with handle of roe antler and a nickel silver ash tray embossed with a Capercailzie, also useable as a wall hanger (bracket is present).
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830. Gerahmt and verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, condition 2-3.
10 wall plaques of different styles and sizes, some pictures, some inscriptions, one Schützen target (reproduction).
cape mount and ein skull on shield.
20 cm, 800er Silber pünzierter Hülse with Eichenlaub, in einer Hülse by Alois Pichler - Wien, condition 3.
Durchmesser ca. 52 cm, Mufflons and Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", condition 2.
0,5 Liter-Bierkrug with Huntingn Motiven, condition 2.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830, welches für für das Buch ""Book of Field Sports" geschaffen wurde. Gerahmt and verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, condit...
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. condition 3.