including ist tanned skin
with slightly irregular right horn
Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. condition 3.
linkes Horn with Reparatur, Hornlänge 11,4 and 11,2 cm.
Rolf HENNING, Pistole and Revolver - 5. wesentlich erweiterte Auflage, McGivern, Fast and Fancy Revolver Shooting, Karl Sellier, Schusswaffen and Schusswaffenwirkung, K.D. Meyer, Handbuch für den Wied...
2 Stoss and Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet and datiert.
2 Elefantenwedel präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
bundle lot of a large and a small set of cased game calls, some small parts missing.
2 Wild Boarwaffen and 6 Bachenhaken auf Trophäenschildern
40 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
40 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
40 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
Öl auf Faserplatte, Kopie by Ledel nach John Frederick Herring (1795 - 1865), 92 x 64 cm with 7 cm breitem, geschnitzen Rahmen (106 x 78 cm). Leichte abe runmerkliche Bildbeschädigungen, condition 3-4...
südlicher Gelbschnabeltoko (Tockus leucomelas), südlicher Rotschnabeltoko (Tockus rufirostris), afrikanischer Habicht (Accipiter tachiro), grauer Lärmvogel (Corythaixoides concolor), insgesamt 5 Stü...
im bundle lot with drei Paar Warzenschweinwaffen on shielden
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
1 Paar Vasen - Höhe 20 cm, Durchmesser oben (leicht konisch) 14 cm. Böhmishces Kristall, gelbe Motiv- and braune Hintergrundfarbe. Mit Hirschmotiven, condition 2.