14 , plus 3 blanks to be carved yet.
46 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
40 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
40 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
40 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
2 bottle openers with handles of warthog tusk and of ivory, that one cracked.
Presumably original Biedermeier period cupboard, conifere wood veneered with walnut, partially ebonised, 162 x 79 x 45 cm, with a glassed door and a drawer, both lockable with the same key, interior h...
Blaze Orange water resistant Leggings size L , new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Size M, with Alcantara shoulder patches, new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
About size 64 handmade heavy coat for low temperature hunting, condition 3.
Ash tray on a Cape buffalo's hoof, unhallmarked silver patinated, 20 cm high, condition 2.
bundle lot aus 2 chamoisbärten, 17 and 19 cm, and einer Barthülse, condition 2.
20 cm, in versilberter Hülse with Eichenlaub, condition 1.
two hat pins of a full and a half Black Cock tail, condition 2
Aus Schaufeln by Damhirschen with Behälter aus Leder, Höhe 60 cm.
Zwei Wandschilder aus Holz with Bronzehäuptern by Mouflon Ram and chamois, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmel...
bundle lot aus Kristallgläsern, 4 Weingläser by Villeroy & Boch, 6 Longdrinkgläser with Wappen and breitem Goldrand, 6 kleine Whisky-Tumbler with verziertem Goldrand, 5 Longdrinkgläser aus Mattglas wi...
Patinierter Eisenguss um 1900 auf Metallsockel, 41 cm hoch, 38 cm lang. condition 3.
Handgefertigter Becher with diversen filigranen dreidimensionalen heimischen Wildtieren, kunsthandwerkliche Juweliersarbeit, condition 2.
4 glasses with game scenes and 3 flasks, one of glass, one of painted China, one of metal, condition 3.
bundle lot of design "Oiseaux" by Limoges, France, 1 soup tureen with lid, 1 bowl, 1 meat plate, 1 sauce boat with saucer, 6 soup bowls with 3 saucers, 2 large and 3 small plates, partially slightly c...
Zwei Rothirsch-Skulpturen aus Buntmetall, einer als Kerzenhalter, 9 cm and 14 cm hoch, and ein Rehbock aus bronziertem Metallguss, 18 cm hoch. condition 3.
Rothirsch aus Eisenguss, patiniert, 18 cm hoch and 18 cm lang, Rehbock aus Metallguss, bronziert. 16 cm hoch and 15 lang. condition 3.
Eine handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Ebenholz, 19 cm hoch (condition 3) and eine aus Sandstein, ebenfalls 19 cm hoch, bei dieser die Rüsselspitze beschädigt and weitere kleine Schäden (conditi...
Buntmetallplastik auf Holzplatte, 30 cm hoch, 28 cm lang. Einfacher Abguss nach dem Original by Hans Müller, Wien. condition 3.
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. condition 3.
Plastik aus Makassar-Ebenholz, 17 cm hoch, 28,5 cm lang, rechte Hornspitze fehlt. Handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Hartholz in gutem condition (3).
Geschnitzte and bemalte Plinthe (Wandsockel) aus Weichholz im klassizistischen Stil, Höhe 28cm, geeignet als Stellfläche für eine Skulptur.
4 Plastiken by 8 cm bis 18 cm hoch: 2 handgeschnitzte Figuren aus afrikanischem Ebenholz, 2 aus Weichholz. condition 3.
Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. condition 3.
Eine 12 cm hohe and 23 cm lange Bronze, grün patiniert, condition 3, berieben.
Aus Nadelholz, with Stickerei by Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
2 gentleman's hunting hats by Nagy - Vienna, one black one green, condition 3
Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...
Kohlezeichnung handsigniert and datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe ...
Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...
Kohle/Bleistift-Zeichung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Bild im P...
Kohle/Bleistiftzeichnung signiert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 27 x34 cm, Bla...
Zinkguss bronziert, signiert "P. Aic..e" für den deutschen Bildhauer Paul Aichele (1859 - 1920), 46 cm hoch, 36 cm lang, abnehmbare Geweihstangen, diese an 3 Enden unmerklich beschädigt. Verdeckter Ho...
48 cm hoch, 43 cm lang, aus bronzierter Zinklegierung, with einigen kleinen Fehlstellen (z.B. fehlt die Rutenspitze and ein Stück eines Laufes des glatthaarigen Hundes, Stoß des Fasans and Gewehrschaf...
2 wall plaques with hunting rhymes and a framed red stag plaque, condition 3.
2 limewood shields carved, different sizes.
3 of glass, one of pewter, 2 stoneware, all with hunting motifs, condition 3.
Including the awarding certificate, condition 2.
Glasseidl with Kristallskinl, Keramikseidl Enten, Glasseidl with Zinnskinl Hirsch. condition 3.
Gerahmt and verglast, with Passepartout. Bildgröße 21 x 34 cm, signiert. condition 4.
5 identical beer glasses, 4 identical wine glasses, 8 different beer glasses, some 0,3 and some 0,5 l, as well as 6 shot glasses with game motifs. condition 3.
hanging tapestry roe buck, wooden wall plaque with brass inscription and a dog in relief. condition 3.
Gerahmtes Gemälde Rotwild (unsigniert) vermutlich Öl, Druck Rothirsch im Pop-Art Stil and ein gerahmtes Foto Weisswedelhirsch.
2 gerahmte handgefertigte Gobelins by Capercailzie and Rotwild sowie ein maschinell gefertigter grosser Wandgobelin with Rotwildmotiv
Coffee pot with lid, sugar bowl, milk jug, 6 coffee cans, 6 saucers, 6 plates, condition 3.
6 shot glasses with metal game scenes and a spirit flask with 5 glasses with painted game motifs, condition 3.
6 mugs for 0,5 l, with game motifs, condition 3.
condition 3.
Painted glass tankard with handle of imitated antlers (cracked) and a paperweight of glass with red stag motif, condition 3-4.
4 Jagd/Hundebücher: BLÜCHEL, Die Jagd, NORDHEIM, Grüner Humor, GERO, Hund and Jäger and ANDREAS, Gerechte Jagdhundeschulung. condition 3.
Capercailzie motif on the wooden tankard, condition 3.
2 einfach gerahmte Drucke, 34 x 42 cm. condition 3.
Stoneware, pewter and copper plate with stag and roe buck motifs, condition 3.
Durchmesser 60 cm, unbeschossen. Mit individueller Geburtstagswidmung. condition 3.
wood carved with roe deer motif,about 45 x 60 cm. condition 4.
Metallfigur "Jäger with Hund, with Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. condition 2.
Durchmesser ca. 50 cm, Rehe im Wald, signiert "Achett 85", condition 2.
Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", condition 2.
Durchmesser ca. 52 cm, Mufflons and Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", condition 2.
Durchmesser ca. 52 cm, Rehbock and Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", condition 2.
Two tables, 54 x 42 cm, in b/w print, reprint by by Intersico Press 1976 der Originale aus Bagensky & Klaatsch, Berlin 1830. In Papprolle, condition 2.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830, welches für für das Buch ""Book of Field Sports" geschaffen wurde. Gerahmt and verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, condit...
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830. Gerahmt and verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, condition 2-3.
Großes Ölbild um 1900 im goldfarbenen Holzrahmen, dieser with unmerklichen Beschädigungen. Rahmengröße 186 x 132, Bildgröße 162 x 102. Dunkles and düsteres Motiv : Kahlwild Häupter, Signierung rechts ...
linkes Horn with Reparatur, Hornlänge 11,4 and 11,2 cm.
12 red deer canines (Grandel), bird loops, a roe deer call, a detachable sling swivel, a holster for power tools, 3 small cushions for shooting and various cases, condition 3.
7 pouches of suede in various sizes, for example for scopes, spectacles et.al., condition 2.,
177,5 x 70 cm großer Gobelin with 6 cm breitem, tlw. goldfarbenem Holzrahmen (189,5 x 82 cm), diverse Mottenschäden, die zeitliche Herkunft ist vom Historismus bis in die 1930er-Jahre einzuordnen. con...
bundle lot of a large and a small set of cased game calls, some small parts missing.
1 pair of green braces, 1 Klepper waterresistant leggings and 1 pair Fritzmann seperate leggings, both size 58, condition 3.
A leather wallet embossed with a Capercailzie and another one without coin compartment, condition 3-4.
One bottle opener with handle of roe antler and a nickel silver ash tray embossed with a Capercailzie, also useable as a wall hanger (bracket is present).
2 pewter cups with hunting motifs and a set of 4 cups in a metal container shaped like an owl, condition 2-3.
3 flasks of metal, leather covered, one in original box, condition 2.
0,5 Liter-Bierkrug with Huntingn Motiven, condition 2.
35 cm hoher Adler in abstreichender Flügelhaltung, Produktionsnummer 1044/1, unmerkliche Haarrisse in der Glasur, eine kleine Absplitterung. condition 3-4.