Reifer Antilopenbulle with nach links gewendetem Haupt, rechter Schlauch 98 cm, linker Schlauch 100 cm, condition 3.
Sehr guter Alpensteinbock, rechter Schlauch 87 cm, linker Schlauch 82 cm, condition 3.
Öl auf Karton, 51 x 70,5 cm, gerahmt, signiert. condition 3-4.
Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...
mit Kopien by Cites Papieren
Kohle/Bleistiftzeichnung signiert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 27 x34 cm, Bla...
Kohlezeichnung handsigniert and datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe ...
Öl auf Leinwand, 50 x 76 cm, gerahhmt, signiert. condition 3-4.
Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...
wood carved with roe deer motif,about 45 x 60 cm. condition 4.
6 shot glasses with metal game scenes and a spirit flask with 5 glasses with painted game motifs, condition 3.
in hunting attire, a dog and a roe doe with a fawn, painted synthetic for outdoors.
3 Bücher: SZÖKE, Jagdreisen nach Ungarn; MUSULIN-DOBSCHOVA, Das große Buch der Jagd in Österreich and NEUBERGER, Tolle Zeiten & große Jäger. condition 3.
Miniatur einer Flinte, beschriftet "VEB Ernst Thälmann Werk", die Läufe als Klinge ausgebildet.
Glasseidl with Kristallskinl, Keramikseidl Enten, Glasseidl with Zinnskinl Hirsch. condition 3.
Metallfigur "Jäger with Hund, with Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. condition 2.
Cased Faulhaber roe deer call, fox calling set , Hubertus cherrywood call and "silent" dog whistle.
12 red deer canines (Grandel), bird loops, a roe deer call, a detachable sling swivel, a holster for power tools, 3 small cushions for shooting and various cases, condition 3.
2 wall plaques with hunting rhymes and a framed red stag plaque, condition 3.
5 Waffenbücher, darunter 2 by Hübner (z.B. "Combatschießtechnik") sowie Trachtmann, Die Revolverhelden. condition 2-3.
Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", condition 2.
Painted glass tankard with handle of imitated antlers (cracked) and a paperweight of glass with red stag motif, condition 3-4.
Durchmesser ca. 50 cm, Rehe im Wald, signiert "Achett 85", condition 2.
Kuckucksuhr with Wildmotiven, Funktion and Vollständigkeit nicht geprüft.
2 gentleman's hunting hats by Nagy - Vienna, one black one green, condition 3
One bottle opener with handle of roe antler and a nickel silver ash tray embossed with a Capercailzie, also useable as a wall hanger (bracket is present).
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830. Gerahmt and verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, condition 2-3.
10 wall plaques of different styles and sizes, some pictures, some inscriptions, one Schützen target (reproduction).
cape mount and ein skull on shield.
20 cm, 800er Silber pünzierter Hülse with Eichenlaub, in einer Hülse by Alois Pichler - Wien, condition 3.
Durchmesser ca. 52 cm, Mufflons and Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", condition 2.
0,5 Liter-Bierkrug with Huntingn Motiven, condition 2.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830, welches für für das Buch ""Book of Field Sports" geschaffen wurde. Gerahmt and verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, condit...
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. condition 3.
10 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, all new.
bundle lot of design "Oiseaux" by Limoges, France, 1 soup tureen with lid, 1 bowl, 1 meat plate, 1 sauce boat with saucer, 6 soup bowls with 3 saucers, 2 large and 3 small plates, partially slightly c...
bundle lot aus Kristallgläsern, 4 Weingläser by Villeroy & Boch, 6 Longdrinkgläser with Wappen and breitem Goldrand, 6 kleine Whisky-Tumbler with verziertem Goldrand, 5 Longdrinkgläser aus Mattglas wi...
Durchmesser ca. 52 cm, Rehbock and Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", condition 2.
Eine 12 cm hohe and 23 cm lange Bronze, grün patiniert, condition 3, berieben.
Gerahmtes Gemälde Rotwild (unsigniert) vermutlich Öl, Druck Rothirsch im Pop-Art Stil and ein gerahmtes Foto Weisswedelhirsch.
2 bottle openers with handles of warthog tusk and of ivory, that one cracked.
6,5 cm hoch, 10 cm lang. Unsigniert, condition 3.
Oakleaf carved and stained softwood, red stag antlers and tips, 124 x 50 x 20 cm, good condition.
2 Rothirschgeweihe, 1 Capercailziestoss and ein präpariertes Rotfuchshaupt, alles auf alten geschnitzten Schilden, beschriftet and datiert, ca. 1910 +
Coffee pot with lid, sugar bowl, milk jug, 6 coffee cans, 6 saucers, 6 plates, condition 3.
In partially bad condition, Springbock, Buschbock, Impala, Hartebeest etc., total 5 skins, with a antelope's tail made into a fly whisk
Balzender Capercailzie im Stil der 30er Jahre, in einem rustikalen Rahmen im Blockhaus-Stil.
Copper Ash tray on a Cape buffalo's hoof,, 25 cm hoch, condition 2.
including ist tanned skin
with slightly irregular right horn
Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. condition 3.
linkes Horn with Reparatur, Hornlänge 11,4 and 11,2 cm.
Rolf HENNING, Pistole and Revolver - 5. wesentlich erweiterte Auflage, McGivern, Fast and Fancy Revolver Shooting, Karl Sellier, Schusswaffen and Schusswaffenwirkung, K.D. Meyer, Handbuch für den Wied...
2 Stoss and Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet and datiert.
2 Elefantenwedel präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
bundle lot of a large and a small set of cased game calls, some small parts missing.
2 Wild Boarwaffen and 6 Bachenhaken auf Trophäenschildern
40 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
40 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
40 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
Öl auf Faserplatte, Kopie by Ledel nach John Frederick Herring (1795 - 1865), 92 x 64 cm with 7 cm breitem, geschnitzen Rahmen (106 x 78 cm). Leichte abe runmerkliche Bildbeschädigungen, condition 3-4...
südlicher Gelbschnabeltoko (Tockus leucomelas), südlicher Rotschnabeltoko (Tockus rufirostris), afrikanischer Habicht (Accipiter tachiro), grauer Lärmvogel (Corythaixoides concolor), insgesamt 5 Stü...
im bundle lot with drei Paar Warzenschweinwaffen on shielden
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
1 Paar Vasen - Höhe 20 cm, Durchmesser oben (leicht konisch) 14 cm. Böhmishces Kristall, gelbe Motiv- and braune Hintergrundfarbe. Mit Hirschmotiven, condition 2.