Durchmesser 60 cm, unbeschossen. Mit individueller Geburtstagswidmung. condition 3.
Durchmesser ca. 52 cm, Rehbock and Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", condition 2.
Durchmesser ca. 52 cm, Mufflons and Schriftzug "Waidmannsheil", signiert "Silvia Schweiger 2001", condition 2.
Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", condition 2.
Durchmesser ca. 50 cm, Rehe im Wald, signiert "Achett 85", condition 2.
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 92,5 cm. Landschaftsmotiv with zentraler Zielscheibe with Lorbeer- als Jubelkranz, with großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich beschossen. Unte...
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 123 cm. Landschaftsmotiv with ruhendem Mann and Zielscheibe im oberen Drittel, Entwurfcharakter. Mit großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich bes...
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 121 cm. Landschaftsmotiv with ruhendem Mann and Zielscheibe im oberen Drittel, with großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich beschossen. Unten w...
Glasseidl with Kristallskinl, Keramikseidl Enten, Glasseidl with Zinnskinl Hirsch. condition 3.
Handgefertigter Becher with diversen filigranen dreidimensionalen heimischen Wildtieren, kunsthandwerkliche Juweliersarbeit, condition 2.
Patinierter Eisenguss um 1900 auf Metallsockel, 41 cm hoch, 38 cm lang. condition 3.
bundle lot aus Kristallgläsern, 4 Weingläser by Villeroy & Boch, 6 Longdrinkgläser with Wappen and breitem Goldrand, 6 kleine Whisky-Tumbler with verziertem Goldrand, 5 Longdrinkgläser aus Mattglas wi...
1 Paar Vasen - Höhe 20 cm, Durchmesser oben (leicht konisch) 14 cm. Böhmishces Kristall, gelbe Motiv- and braune Hintergrundfarbe. Mit Hirschmotiven, condition 2.
Zwei Wandschilder aus Holz with Bronzehäuptern by Mouflon Ram and chamois, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmel...
Metallfigur "Jäger with Hund, with Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. condition 2.
Kohle/Bleistiftzeichnung signiert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 27 x34 cm, Bla...
Kohle/Bleistift-Zeichung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Bild im P...
Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...
Kohlezeichnung handsigniert and datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe ...
Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...
Aus Schaufeln by Damhirschen with Behälter aus Leder, Höhe 60 cm.
0,5 Liter-Bierkrug with Huntingn Motiven, condition 2.
südlicher Gelbschnabeltoko (Tockus leucomelas), südlicher Rotschnabeltoko (Tockus rufirostris), afrikanischer Habicht (Accipiter tachiro), grauer Lärmvogel (Corythaixoides concolor), insgesamt 5 Stü...
In partially bad condition, Springbock, Buschbock, Impala, Hartebeest etc., total 5 skins, with a antelope's tail made into a fly whisk
Copper Ash tray on a Cape buffalo's hoof,, 25 cm hoch, condition 2.
Copper Ash tray on a Cape buffalo's hoof,, 25 cm hoch, condition 2.
Ash tray on a Cape buffalo's hoof, unhallmarked silver patinated, 20 cm high, condition 2.
2 Stoss and Stingel Präparate auf geschnitzten Schilden, beschriftet and datiert.
two hat pins of a full and a half Black Cock tail, condition 2
including ist tanned skin
Zugerichtet and auf Filz kaschiert, 240 cm Länge ohne Wedel, condition 2.
cape mount and ein skull on shield.
2 Elefantesäulen (Vorder- and Hinterfuss) präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
2 Elefantesäulen (Vorder- and Hinterfuss) präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
2 Elefantenwedel präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
full mounte.
20 cm, in versilberter Hülse with Eichenlaub, condition 1.
20 cm, 800er Silber pünzierter Hülse with Eichenlaub, in einer Hülse by Alois Pichler - Wien, condition 3.
bundle lot aus 2 chamoisbärten, 17 and 19 cm, and einer Barthülse, condition 2.
2 Kudu Bullenskull on shielden.
rechter Schlauch 120 cm, linker Schlauch 121 cm, condition 3.
Turmfalke, Tannenhäher, Eichelhäher, Nebelkrähe, Wiedehopf, Wacholderdrossel, Türkentaube, Stockerpel im Sommerkleid, Woodcock, Singvogel, insgesamt 10 Stück.
Ältere full mounte in reinigungsbedürftigem condition
97 cm spread (38"), reifer starker Bulle with gutem Helm.
mit Kopien by Cites Papieren
Auf beschnitztem Holzbrett, condition 3.
Auf beschnitztem Holzbrett, condition 3.