rechter Schlauch 70 cm, linker Schlauch 67 cm, condition 3.
2 Wild Boarbretter, Montageklammern, für 5 Rothirsche, 1 geschnitztes Rehschild and 5 rohe Holzschilder für Rehböcke.
Reifer Antilopenbulle with nach rechts gewendetem Haupt, rechter Schlauch 103 cm, linker Schlauch 103 cm, condition 3.
Auf beschnitztem Holzbrett, condition 3.
Öl auf Karton, 51 x 70,5 cm, gerahmt, signiert. condition 3-4.
Unsigniert, 20,5 cm hoch, 30 cm lang. condition 3.
Cased Faulhaber roe deer call, fox calling set , Hubertus cherrywood call and "silent" dog whistle.
30 limewood shields carved with oakleaf, for roe bucks, removably inscribed.
Presumably original Biedermeier period cupboard, conifere wood veneered with walnut, partially ebonised, 162 x 79 x 45 cm, with a glassed door and a drawer, both lockable with the same key, interior h...
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Zwei Wandschilder aus Holz with Bronzehäuptern by Mouflon Ram and chamois, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmel...
Rothirsch aus Eisenguss, patiniert, 18 cm hoch and 18 cm lang, Rehbock aus Metallguss, bronziert. 16 cm hoch and 15 lang. condition 3.
4 Plastiken by 8 cm bis 18 cm hoch: 2 handgeschnitzte Figuren aus afrikanischem Ebenholz, 2 aus Weichholz. condition 3.
Kohle/Bleistift-Zeichung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Bild im P...
4 Jagd/Hundebücher: BLÜCHEL, Die Jagd, NORDHEIM, Grüner Humor, GERO, Hund and Jäger and ANDREAS, Gerechte Jagdhundeschulung. condition 3.
177,5 x 70 cm großer Gobelin with 6 cm breitem, tlw. goldfarbenem Holzrahmen (189,5 x 82 cm), diverse Mottenschäden, die zeitliche Herkunft ist vom Historismus bis in die 1930er-Jahre einzuordnen. con...
3 flasks of metal, leather covered, one in original box, condition 2.
Überläufer with präpariertem Haupt
Überläufer with präpariertem Haupt
Sehr guter Alpensteinbock, rechter Schlauch 87 cm, linker Schlauch 82 cm, condition 3.
rechter Schlauch 120 cm, linker Schlauch 121 cm, condition 3.
Kuckucksuhr with Wildmotiven, Funktion and Vollständigkeit nicht geprüft.
Balzender Capercailzie im Stil der 30er Jahre, in einem rustikalen Rahmen im Blockhaus-Stil.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Size M, with Alcantara shoulder patches, new.
bundle lot aus 2 chamoisbärten, 17 and 19 cm, and einer Barthülse, condition 2.
2 Stück Kerzenleuchter aus Buntmetall Hohlguss, grün patiniert, zweiflammig. condition 3.
Plastik aus Makassar-Ebenholz, 17 cm hoch, 28,5 cm lang, rechte Hornspitze fehlt. Handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Hartholz in gutem condition (3).
48 cm hoch, 43 cm lang, aus bronzierter Zinklegierung, with einigen kleinen Fehlstellen (z.B. fehlt die Rutenspitze and ein Stück eines Laufes des glatthaarigen Hundes, Stoß des Fasans and Gewehrschaf...
wood carved with roe deer motif,about 45 x 60 cm. condition 4.
35 cm hoher Adler in abstreichender Flügelhaltung, Produktionsnummer 1044/1, unmerkliche Haarrisse in der Glasur, eine kleine Absplitterung. condition 3-4.
A pair of dwarf herons, alltogether5 birds.
rechter Schlauch 66 cm, linker Schlauch 70 cm, condition 3.
Auf beschnitztem Holzbrett, condition 3.
97 cm spread (38"), reifer starker Bulle with gutem Helm.
2 Elefantenwedel präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
2 Elefantesäulen (Vorder- and Hinterfuss) präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
Zugerichtet and auf Filz kaschiert, 240 cm Länge ohne Wedel, condition 2.
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 121 cm. Landschaftsmotiv with ruhendem Mann and Zielscheibe im oberen Drittel, with großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich beschossen. Unten w...
Großformatige, historische Schützenscheibe, Durchmesser 92,5 cm. Landschaftsmotiv with zentraler Zielscheibe with Lorbeer- als Jubelkranz, with großkalibrigen Bleigeschossne zahlreich beschossen. Unte...
6,5 cm hoch, 10 cm lang. Unsigniert, condition 3.
5 Waffenbücher, darunter 2 by Hübner (z.B. "Combatschießtechnik") sowie Trachtmann, Die Revolverhelden. condition 2-3.
2 bottle openers with handles of warthog tusk and of ivory, that one cracked.
Blaze Orange water resistant Leggings size L , new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Zwei Rothirsch-Skulpturen aus Buntmetall, einer als Kerzenhalter, 9 cm and 14 cm hoch, and ein Rehbock aus bronziertem Metallguss, 18 cm hoch. condition 3.
Eine handgeschnitzte Figur aus afrikanischem Ebenholz, 19 cm hoch (condition 3) and eine aus Sandstein, ebenfalls 19 cm hoch, bei dieser die Rüsselspitze beschädigt and weitere kleine Schäden (conditi...
Zwei Buchstützen aus handgeschnitztem afrikanischem Hartholz, ebonisiert, 20 cm hoch. condition 3.
Aus Nadelholz, with Stickerei by Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
hanging tapestry roe buck, wooden wall plaque with brass inscription and a dog in relief. condition 3.
2 gerahmte handgefertigte Gobelins by Capercailzie and Rotwild sowie ein maschinell gefertigter grosser Wandgobelin with Rotwildmotiv
6 mugs for 0,5 l, with game motifs, condition 3.
Painted glass tankard with handle of imitated antlers (cracked) and a paperweight of glass with red stag motif, condition 3-4.
Capercailzie motif on the wooden tankard, condition 3.
Handkolorierte Reproduduktion einer Lithographie nach einem Original um 1830, welches für für das Buch ""Book of Field Sports" geschaffen wurde. Gerahmt and verglast, Maße (Rahmen) 26 x 34 cm, condit...
Großes Ölbild um 1900 im goldfarbenen Holzrahmen, dieser with unmerklichen Beschädigungen. Rahmengröße 186 x 132, Bildgröße 162 x 102. Dunkles and düsteres Motiv : Kahlwild Häupter, Signierung rechts ...
linkes Horn with Reparatur, Hornlänge 11,4 and 11,2 cm.
including ist tanned skin
In partially bad condition, Springbock, Buschbock, Impala, Hartebeest etc., total 5 skins, with a antelope's tail made into a fly whisk
1 Paar Vasen - Höhe 20 cm, Durchmesser oben (leicht konisch) 14 cm. Böhmishces Kristall, gelbe Motiv- and braune Hintergrundfarbe. Mit Hirschmotiven, condition 2.
Ca. 130 Exemplare diverser alter Ausgaben der großen österr. Jagdzeitung aus den 1920er-Jahren. condition III.