One bottle opener with handle of roe antler and a nickel silver ash tray embossed with a Capercailzie, also useable as a wall hanger (bracket is present).
2 gentleman's hunting hats by Nagy - Vienna, one black one green, condition 3
Kuckucksuhr with Wildmotiven, Funktion and Vollständigkeit nicht geprüft.
Durchmesser ca. 50 cm, Rehe im Wald, signiert "Achett 85", condition 2.
Painted glass tankard with handle of imitated antlers (cracked) and a paperweight of glass with red stag motif, condition 3-4.
Durchmesser ca. 52 cm, Hirschmotiv, signiert "Silvia Schweiger", condition 2.
5 Waffenbücher, darunter 2 by Hübner (z.B. "Combatschießtechnik") sowie Trachtmann, Die Revolverhelden. condition 2-3.
2 wall plaques with hunting rhymes and a framed red stag plaque, condition 3.
12 red deer canines (Grandel), bird loops, a roe deer call, a detachable sling swivel, a holster for power tools, 3 small cushions for shooting and various cases, condition 3.
Cased Faulhaber roe deer call, fox calling set , Hubertus cherrywood call and "silent" dog whistle.
Metallfigur "Jäger with Hund, with Fernglas spähend", für eine 0,7 l Weinflsche. condition 2.
Glasseidl with Kristallskinl, Keramikseidl Enten, Glasseidl with Zinnskinl Hirsch. condition 3.
Miniatur einer Flinte, beschriftet "VEB Ernst Thälmann Werk", die Läufe als Klinge ausgebildet.
3 Bücher: SZÖKE, Jagdreisen nach Ungarn; MUSULIN-DOBSCHOVA, Das große Buch der Jagd in Österreich and NEUBERGER, Tolle Zeiten & große Jäger. condition 3.
in hunting attire, a dog and a roe doe with a fawn, painted synthetic for outdoors.
6 shot glasses with metal game scenes and a spirit flask with 5 glasses with painted game motifs, condition 3.
wood carved with roe deer motif,about 45 x 60 cm. condition 4.
Kohle/Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 34 x 26, ...
Öl auf Leinwand, 50 x 76 cm, gerahhmt, signiert. condition 3-4.
Kohlezeichnung handsigniert and datiert "Wilh. Kuhnert 8. 3. 14 Sudan" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe ...
Kohle/Bleistiftzeichnung signiert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen 27 x34 cm, Bla...
mit Kopien by Cites Papieren
Tusch-Bleistiftzeichnung, handsigniert "Wilh. Kuhnert" für den deutschen Maler and Illustrator Friedrich Wilhelm Kuhnert (1865 bis 1926), gerahmt and verglast samt Passepartout, Größe Rahmen/Blatt im ...
Öl auf Karton, 51 x 70,5 cm, gerahmt, signiert. condition 3-4.
Sehr guter Alpensteinbock, rechter Schlauch 87 cm, linker Schlauch 82 cm, condition 3.
Reifer Antilopenbulle with nach links gewendetem Haupt, rechter Schlauch 98 cm, linker Schlauch 100 cm, condition 3.
Aus Nadelholz, with Stickerei by Rothirsch im Petit-Point-Stil, Höhe 100 cm.
Zinkguss bronziert, signiert "P. Aic..e" für den deutschen Bildhauer Paul Aichele (1859 - 1920), 46 cm hoch, 36 cm lang, abnehmbare Geweihstangen, diese an 3 Enden unmerklich beschädigt. Verdeckter Ho...
Kapitaler Bock, rechter Schlauch 72 cm, linker Schlauch 72 cm, condition 3.
2 Elefantesäulen (Vorder- and Hinterfuss) präpariert. Kein Verkauf ins Ausland, da aus der Zeit vor CITES.
rechter Schlauch 70 cm, linker Schlauch 67 cm, condition 3.
rechter Schlauch 66 cm, linker Schlauch 70 cm, condition 3.
Großes Ölbild um 1900 im goldfarbenen Holzrahmen, dieser with unmerklichen Beschädigungen. Rahmengröße 186 x 132, Bildgröße 162 x 102. Dunkles and düsteres Motiv : Kahlwild Häupter, Signierung rechts ...
Turmfalke, Tannenhäher, Eichelhäher, Nebelkrähe, Wiedehopf, Wacholderdrossel, Türkentaube, Stockerpel im Sommerkleid, Woodcock, Singvogel, insgesamt 10 Stück.
Zwei Wandschilder aus Holz with Bronzehäuptern by Mouflon Ram and chamois, beide signiert "Relano", 22 cm hoch, Nettes Ensemble des spanischen Künstler Lucio Relano, Bronze-Kunstguss im Wachsausschmel...
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.
Size M, with Alcantara shoulder patches, new.
Size L, with Alcantara shoulder patches, new.